Как защититься от рисков индексации выкупной стоимости при аренде нежилого помещения с правом выкупа?

• г. Северодвинск

Как отразить в договоре аренды с правом выкупа индексацию выкупной стоимости нежилого помещения на момент продажи? Аренда может затянутся, а выкупная стоимость указана на момент заключения договора. Есть риски, что недвижимость подорожает за это время, либо эти деньги *съест* инфляция и тд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Игорь

Привяжите стоимость недвижимости к у.е.Это обезопасит ваши риски.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи заключается отдельно, так как по одному договору Росреестр право собственности не зарегистрирует. Составьте Предварительный договор купли-продажи и оговорите стоимость объекта на случае изменения цен в процентном соотношении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

__

Спросить
Пожаловаться

После внесения полной стоимости выкупной цены по договору аренды нежилого помещения с правом выкупа, могу я отказать в выкупе помещения, вернув всю уплаченную стоимость? Арендодатель настаивает на внесении пункта *5.4. При отказе Арендодателя от заключения договора купли-продажи имущества, указанного в п.п.1.1 настоящего договора, он уплачивает Арендатору неустойку в размере 10% от выкупной стоимости имущества, указанной в п.п.3.2 настоящего договора.* Спасибо.

Чем мне грозит индексирование выкупной стоимости в случае, если аренда затянется и есть риск повышения цены на недвижимость, либо деньги*съест* инфляция, по формуле*Выкупная цена имущества определяется путем умножения базовой части, которая составляет рублей, на индекс потребительских цен, установленный в соответствии с Постановлением Госкомстата Российской Федерации от 25.03.2002 № 23, действующий на момент оплаты» ,не уменьшит ли этот индекс выкупную цену? Спасибо.

Договор аренды с правом выкупа, есть ли максимальная арендная плата, если в договоре прописано что арендные платежи отдельно, выкупная стоимость отдельно. Условия договора оговорены, договор подписан. Долг арендатора по аренде составляет больше чем выкупная стоимость имущества. Может ли суд уменьшить долг арендатора, факт оплаты-не оплаты имеется.

Я сдала авто в аренду ооо. Я это авто взяла в кредит специально для ооо, поскольку ооо не могло оформить лизинг. По договору аренды предусмотерен выкуп ооо. Договор до 2018 года. А выкупную стоимость должны оплатить до 12.2016. Просмто в договоре я неверно указала. Это не выкупная стоимость, а первоначальный взнос который я заплатила в банк. Могу ли я требовать по договору уплаты выкупной стоимость за 1, 5 года до окончания договора?

Сменился собственник нежилого помещения, арендатор до октября месяца по договору остаётся в помещении (договор продлятся не будет) Арендатор с июня месяца отказывается платить аренду, мотивируя это тем, что в самом договоре не прописана сумма стоимости аренды. Вопрос может ли Новый собственник помещения предъявить иск о взыскании за фактическое пользование помещением ссылкой на 1102, 1105 ст ГК РФ И приложить скрины подобных помещений по стоимости аренды за месяц, чтобы судья смог опираясь на это взять среднюю стоимость платы за аренду помещения... ? Более того напрочь отказывается оплачивать коммунальные услуги. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста.

Я сдаю в аренду ООО авто с правом выкупа. По договору аренды срок до 08.2018 года. Я в банк заплатила первоначальный взнос. В договоре аренды я указала, что ооо обязано мне выплачитить выкупную стоимость до 31.2016 года. Можно согласно условий договора требовать уплаты выкупной стоимость до окончания выплаты арендных платежей?

А договоре аренды нежилого помещения в разделе Предмет договора указан точный срок аренды Возможно ли в договоре после подписей добавить строку ДОГОВОР АРЕНДА ПРОДЛЕН... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

По предварительному договору аренды нежилого помещения, арендодатель получил задаток, но до момента заключения основного договора аренды, помещение было продано другому лицу, которое и будет заключать основной договор аренды. Как в этом случае быть с задатком, можно ли избежать его возврата, а передать сумму задатка новому собственнику? (В договоре купли-продажи помещения это не было оговорено).

В дополнение к вопросу № 85983.

При заключении договора аренды нежилого помещения акт сдачи-приемки не оформлялся и в договоре не указано, что договор вступает в силу после подписания акта према-передачи. Но в договоре есть пункт, что Арендодатель обязан в пятидневный срок после заключения договора предоставить помешение Арендатору по приемо-сдаточному акту, в котором указывается техническое состояние помещение на момент сдачи в аренду.

Из вышеназванного договора возникла задолженность по оплате аренды за один месяц (остальное оплатили).

Возможно ли взыскать образовавшуюся задолженность.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение