Как прекратить назойливые звонки коллекторов и заставить их выплатить долг

• г. Новосибирск

Вопрос по теме коллекторов, один мой знакомый дал мой номер как свой дополнительный и не стал выплачивать (Быстроденьги), по этой причине названивают мне на протяжения месяца, подскажите как это прекратить, а еще лучше рублём их наказать, достали уже...

Ответы на вопрос (1):

Константин, алгоритм прост:

- претензия МФО,

- заявление в прокуратуру, полицию,

- иск в суд.

Именно в такой последовательности. Моральный вред взыскивается судом, проверено.