Процедура наследования в случае смерти внука - необходимые документы и права наследников

• г. Брянск

При жизни отец завещание оформил на внука. Внук погиб, переоформлять наследство отец не захотел. На день смерти отец проживал с дочерью. Вторая дочь живет в другом городе. Какие документы необходимы для вступления в право наследства, и кто имеет право. Внук был женат.

Ответы на вопрос (1):

коль скоро наследника по завещанию нет, в наследство вступают наследники первой очереди - жена, дети, родители - в равных долях.