Сообщество собственников в МКД - возможность перевода средств на независимый счет для ремонта

• г. Иркутск

Согласно ЖК РФ Сообщество собственников в многоквартирном доме является собственником этого дома и на общем собрании может решить вопрос о необходимости проведения ремонта в любое время, также как и вопрос о распоряжении средствами на счете фонда кап. ремонта. Вопрос: может ли это Сообщество перевести средства на собственный независимый счет и соответственно решать вопрос о пополнении/выделении средств с него на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Можете создать спецсчёт. Но решение о создании спецсчёта вступит в силу не сразу. О сроках вступления такого решения в силу в Вашем регионе Вы можете узнать, обратившись в администрацию.