КАКИЕ У МЕНЯ должны быть АРГУМЕНТЫ, чтобы доказать СВОЕ ПРАВО и ПРАВО ДЕТЕЙ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ НАШЕЙ КВАРТИРЫ?

• г. Кемерово

Хотим приватизировать квартиру, но возникли проблемы. Ордер на вселение данную квартиру получил дедушка и тетя, дедушка (ответств. Квартиросьемщик) прописался в ней в 1971 г, тетя в кавртиру не прописывалась и никогда в ней не проживала. В 1990 году дедушка заболел и стал нуждатся в уходе. С 1990 года с дедушкой проживала я (внучка) он дал согласие на прописку в данную квартиру. В 1990 году у меня родилась дочь, а в 1994 сын (15 лет) они прописаны в этой квартире. В 1992 году дедушка умер. Мы с детьми проживаем (прописаны) в этой квартире до сих пор. В администрации сказали мне кто ты такая? Т.е Я должна доказать, что внучка и дедушка - члены одной семьи (опять же в администрации, да и в суде, куда я подала иск говорят - а чеки у вас есть, что вы вместе покупали хлеб и т.д...) Подскажите, пожалуйста, ЧТО НЕОБХОДИМО сделать, чтобы правильно оформить ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА МЕНЯ? Что еще НЕОБХОДИМО для ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры в такой ситуации? И еще они () удтверждают, что тетя, имеет право приватизации данной квартиры (ссылка на ордер, читайте мол внимательно закон), но она там никогда не жила и мы не знаем, где она находится. По-моему, по закону это не важно. КАКИЕ У МЕНЯ должны быть АРГУМЕНТЫ, чтобы доказать СВОЕ ПРАВО и ПРАВО ДЕТЕЙ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ НАШЕЙ КВАРТИРЫ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Вам надо обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя - Вашего дедушки и о признании за Вами право пользования квартирой.

Доказывайте, что дедушка вселил Вас в качестве члена семьи, что Вы вели с ним единое хозяйство, заботились друг о друге, что именно Вы похоронили дедушку....

Не надо истерик! Вы должны доказать суду, что дедушка вселил Вас именно в качестве члена своей семьи! Доказывайте , в том числе, что Вы с умершим дедушкой делали общие покупки..Того же хлеба..! Чеки, иные документы, показания СВИДЕТЕЛЕЙ! Всё допустимо.

Вы сможете доказать свою позицию, если перестанете думать, что Вы ничего доказывать НЕ обязаны, и, что кто-то Вам чего-то должен....

Одновременно Вы можете предъявить иск к тете о признании её неприобретшей право пользования жилым помещением. Заявите ходатайство об объединении дел в одно производство.

По закону, Вы, при обращении в суд ОБЯЗАНЫ доказать свои требования...

Дело Ваше очень сложное..Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!