В результате сделки в ЗАО остался один акционер-ООО, которое тоже состоит из одного лица.

• г. Санкт-Петербург

В результате сделки в ЗАО остался один акционер-ООО, которое тоже состоит из одного лица. Какие правовые последствия ожидают ЗАО? Возможна ли ликвидация?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Можно продать хотя бы одну акцию, тогда будет не один акционер.

Ликвидация тоже возможна.

С уважением,