Пропущенная буква в фамилии затрудняет платеж по кредиту - кто несет ответственность - Сбербанк или Восточный экспресс?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад делал последний платеж по кредиту взятому в банке Восточный экспресс. Оплачивал через Сбербанк. В квитанции на оплату № договора, реквизиты и всю информацию вбили правильно, только в фамилии пропустили одну букву. И как сейчас выясняется платеж не прошел. В следствии чего набежавшая сумма просрочки, очень плохая кредитная история. Подскажите как мне быть в данной ситуации и на кого больше давить на сбербанк или восточный экспресс.

Ответы на вопрос (1):

Платежные реквизиты должны были проверять Вы как плательщик. Банки здесь трудно будет упрекнуть в халатности.