Оплата замены нижних коронок из-за ошибки врача - кто должен платить?

• г. Сыктывкар

У меня обломился передний верхний зуб. Рядм стояли две коронки. В стоматологии предложили поставить одну общую коронку из металокерамики на шесть передних зубов. Я сгласился. Коронку поставили, но неправильно. Я стал шепелявить, кушать не мог, а над моей улыбкой все смеялись так-как она напоминала улыбку беззубого старика. Я обратился в центральную гор. пиликлинику, где установили, что коронка установлена неправильно и сняли ее. Оказалось что меня неправильно проконсультировали и неправильно установили коронку. Для правильного протезирования, как оказалось, необходимо удалить нижние коронки с коренных зубов, поставить на их место более высокие и только после этого можно ставить передние верхние коронки. Скажите, должен ли я оплачивать вынужненные работы по замене нижних коронок вследствии ошибки врача и если да, то какую их часть. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Анатольевич. На основании ст. 29 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на безвозмездное устранение недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

Также Вы вправе требовать вместо этого возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной работы третьими лицами (т.е. в другой стоматологии).

С уважением, Виталий Борисович.