Какими нормативно-правовыми документами предусмотрена передача товароматериальных ценностей при смене материально

• г. Сосновка

Какими нормативно-правовыми документами предусмотрена передача товароматериальных ценностей при смене материально ответственных лиц у индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

1. О бухгалтерском учете. Федеральный закон от 21.11.96 г. № 129-ФЗ

2. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в

РФ. Утверждено приказом Минфина РФ от 29.07.98 г. № 34н

3. Положение о главных бухгалтерах. Утверждено постановлением Совмина СССР

от 24.08.80. г. № 59

4. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» (ПБУ

2/94). Утверждено приказом Минфина РФ от 09.12.98 г. № 60н

5. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных

запасов» (ПБУ 5/01). Утверждено приказом Минфина РФ от 09.06.01 г. № 44

6. Положение по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» (ПБУ 6/01).

Утверждено приказом Минфина РФ от 30.03.01 г. № 26н

7. Положение по бухгалтерскому учету «Учет нематериальных активов» (ПБУ

14/2000). Утверждено приказом Минфина РФ от 16.10.2000 г. № 91н

8. Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых

обязательств. Приложение к приказу Минфина РФ от 13.06.95 г. № 49