Приезжаем в банк который выдал кредит, нам выдают копию заявления на кредит где указано, что является залогом.

• г. Москва

Что делать. Судья требовал предоставить в суд залоговый договор. Приезжаем в банк который выдал кредит, нам выдают копию заявления на кредит где указано, что является залогом. Привозим это заявление в суд, судья опять требует договор залога. Опять приезжаем в банк с запросом суда на,что сотрудник банка объяснил, что это заявление и является договором залога. Судья же в третий раз просит этот договор, в банке нам сказали, что пусть судья пишет запрос и мы ему пришлём пояснения. Наш адвокат сходила к судье и объяснила ситуацию, но судья заявил, что никаких запросов посылать в банк небудет. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ну тут наверное надо разобраться в сущности спора, зачем это вообще нужно, для чего. Далее, Вы как сторона в договоре, имеете право потребовать свой договор без всякого запроса суда (правда, он у Вас изначально должен был быть, так как Вы сторона договора). В общем, у меня на данный момент больше вопросов чем ответов. И честно говоря, если процесс ведёт с Вашей стороны адвокат, я не понимаю, почему он не может в этом сам разобраться...

Елена, договор может быть заключён путём составления одного документа или путём обмена документами (один документ называет оферта, а второй - акцепт). Видимо, судья не может понять, заключён ли договор, а из заявления не видит, что оно акцептовано в части, касающейся залога. Пусть адвокат поможет судье, что-ли...