Нужна помощь с оплатой за капитальный ремонт - почему нет льгот и возможно ли получить скидку?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по оплате за кап. ремонт.

Я инвалид 1-ой группы по астме, живу в кооперативном доме (покупал еще отец в 1975 г.), имею льготы по ком. услугам, но за технич. Обслуживание и содержание дома плаче полностью. (квартира 71 м), Я одинокая и живу только на пенсию, до сих пор как-то тянула, но прибавилась сумма в 828 руб. Это уже сверх моих скромных возможностей. Почему нет льгот, во-первых, на Плату за жилое помещение (ветеранам труда есть такая льгота) и, во-вторых, нет ли возможности получить льготу 50 проц. За всю квартиру при оплате за кап. ремонт. Спасибо, если сможете мне помочь. Елена Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Льготы за капремонт законом не предусмотрены.