Суд уменьшил задолженность по кредиту, но пристовы списывают половину зарплаты, а бухгалтер перечисляет все средства в банк - Как выживать с двумя детьми?

• г. Москва

У мужа состоялся суд по задолжности кредита пристовы списывают 50 процентов с з/п.но у же 2 месяца мы не получаем з/п.бухгалтер говорит что она в прошлом месяце не перевела средства а теперь вся З/п.перечислена в банк. У нас 2 детей как жить остались без средств существований.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление

Это не правомерно. Списывать могут не более 50 % с каждой зарплаты ежемесячно - пишите претензию работодателю

Обратитесь к руководителя подразделения ССП с жалобой. К жалобе выписки по счету и справка бухгалтерии о начисленной зарплате. Денег не вернут, но в будущем будут аккуратней.

Незаконные действия пристава - обжалуйте как старшему приставу отдела, так и в суд.