Как составить исковое заявление в суд о выписке из частного дома родственника

• г. Жердевка

Как правильно составить исковое заявление в суд об выписки из частного дома родственника. Два года назад прописала сына двоюродного брата, чтобы он получил гражданство. Договаривались что через 2 месяца он выпишиться, но он уехал жить в Челябинск. На мои просьбы выписаться находит 100 причин и каждый раз обещает что выпишиться.

Ответы на вопрос (3):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении должны содержаться сведения предусмотренные статьей 131 ГПК РФ Иск будет называться о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета В суд обязательно приведите свидетелей которые дадут показания что брат не проживает в доме Затем на основании решения суда вы выпишите брата из дома

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете Лариса, Вы должны составить исковое заявление в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, к исковому заявлению приложить документы, подтверждающие право собственности, а также представть в суд свидетелей, подтверждающий что Ваш родственникв квартире не проживает

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о выписке из частного дом мою мать и брата. Я собственник. Прописала их.теперь хочу выписать, потому что пьют. И не дают спокойно жить.

Как правильно составить исковое заявление в суд на выписку из частного дома. Хотели продать дом, но оказалось, что там прописана родная тетя, которую скорей всего прописала мама, но сейчас мамы погибла. У тети есть своя квартира.

Племянник (сын моего брата) прописан в моем доме с рождения, (собственником была бабушка) но не проживал. Уже 5 лет его родители в разводе, племянник проживает у матери. Брат (его отец) уехал за границу жить-выписаться не может-мать не дает согласие на выписку ребенка (ребенку 10 лет) . Два года назад я получила этот дом в наследство от бабушки - я собственник.

Смогу ли я получить решение через суд о выписке племянника к маме.

Нужно составить заявление-иск в суд, для выписки человека из дома. Я являюсь собственником дома, земельного участка. Этот дом я приобрел 10.12.2019 г у двоюродного родственника, в 7 пункте договора указано что он должен был выписаться в течении 14 календарных дней, он этого не сделал, в доме его вещей нет, по прописке моего дома он не проживает, каждый раз когда я прошу его выписаться он говорит что нет на это свободного времени, в этом доме проживаю я и моя супруга, дом мы хотим продать, но из за того что человек этот прописан, не можем сделать, поэтому хотим выписать его через суд.

Как правильно составить исковое заявление о выписки бывшего мужа из частного дома. Дом принадлежит мне по договору дарения. Какой пакет документов необходим для подачи в суд.

У меня такой вопрос мне нужно составить исковое заявление о выселении из частного дома сына моей бабушки, моего дядю. В сентябре прошлого года бабушка оформила дарственную на меня проживает бабушка со мной а дом мы решили продать но там прописан её сын выписываться не желает. Как правильно составить исковое заявление о его выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители развелись три года назад, но отец не хочет добровольно выписаться из дома (частного), как правильно подать заявление в суд на его выписку через суд. у него есть своя жилплощадь, это квартира родителей. Если можно то образец заявления. Территориально это Астраханская область.

, но хочу выписать сейчас. По месту прописки не проживает с мая месяца, квартплату не платил ни разу, как правильно составить исковое заявление в суд.

Помогите мне составить заявление о выписки с частного дома бывшего хозяина. Согласно договору купли продажи должен был выписаться через три месяца после подписания договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение