Как составить исковое заявление в суд о выписке из частного дома родственника

• г. Жердевка

Как правильно составить исковое заявление в суд об выписки из частного дома родственника. Два года назад прописала сына двоюродного брата, чтобы он получил гражданство. Договаривались что через 2 месяца он выпишиться, но он уехал жить в Челябинск. На мои просьбы выписаться находит 100 причин и каждый раз обещает что выпишиться.

Ответы на вопрос (3):

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В исковом заявлении должны содержаться сведения предусмотренные статьей 131 ГПК РФ Иск будет называться о признании брата утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета В суд обязательно приведите свидетелей которые дадут показания что брат не проживает в доме Затем на основании решения суда вы выпишите брата из дома

Здравствуете Лариса, Вы должны составить исковое заявление в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, к исковому заявлению приложить документы, подтверждающие право собственности, а также представть в суд свидетелей, подтверждающий что Ваш родственникв квартире не проживает