Или уполномоченный представитель с доверенностью подавать заявление должен?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каким образом подается в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта? Можно ли отправить в суд курьера с письмом на имя судьи? Или уполномоченный представитель с доверенностью подавать заявление должен? И как мы узнаем о решении судьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта подается после вынесения данного акта, желательно до передачи на исполнение судебным приставам с указанием оснований (финансовое положение и т.д.). Можно отправить в суд доверенное лицо. Решении суда вам будет направлено по почте.

ГПК не предусматривает необходимости доверенности для подачи такого заявления (только для подписания). Однако на практике варианта только два: почта и доверенное лицо.