Вопрос о возможности выписки зарплаты за следующий месяц в случае отсутствия средств на проезд

• г. Щекино

Спасибо за ответ. Может муж написать заявление о том что он не в силах ездить на работу нет з/п.2 месяца на дорогу взять негде, или есть такой закон чтобы выписать себе з/п.в счёт следующего месяца.

Ответы на вопрос (3):

Может написать заявление.

Здравствуйте. Нет, ездить обязан. Насчет задолженности по з/п обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

При задержке зарплаты свыше 15 дней работник вправе не выходить на работу согласно ст.142 ТК РФ. Пишите заявление с уведомлением о том, что завтра вы не выходите на работу.