Постановка нового правления в СНТ - вопрос о собственности на общие объекты пользования и необходимости выкупа

• г. Москва

У нас в СНТ правлением являются бывшие собственники СНТ (тоесть те кто изначально продавал участки). В данный момент мы хотим поставить новое правление. Вопрос в том что являются ли обьекты общего пользования их собственностью и не придется ли членам СНТ их выкупать. Никакой документации по этому прводу у нас нет, а они нам ее не предоставляют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно по решению.

бывшие собственники имели право собственности на свои участки, которые продали. и посмотрите устав СНТ -могут ли не члены СНТ избираться в правление

Входить в Правление СНТ и быть Председателем СНТ могут только собственники земельных участков. Объекты общего пользования СНТ, созданные за счет целевых взносов СНТ, являются общей совместной собственностью членов СНТ. Желаете переизбрать Правление и Председателя - инициируйте внеочередное общее собрание членов СНТ.