Каким законодательным актом РФ руководствовался банк Альфа при оплате своими средствами моего долга перед МФО и законно ли требование Альфы взыскать сумму и пени с меня?

• г. Красноярск

Каким законодательным актом РФ руководствовался банк Альфа при оплате своими средствами моего долга перед МФО, при этом средств на моем счете не было. Теперь Альфа требует от меня сумму, которую они направили МФО и пени. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос следовало задать Альфа-банку. Нам не известны их мотивы.

Предложите им требования заявить в судебном порядке.