Мы с мужем и 2 х мес ребенком проживаем у бабушки в доме, муж там прописан, я в др месте, ребенок еще нигде не прописан...

• г. Сочи

Мы с мужем и 2 х мес ребенком проживаем у бабушки в доме, муж там прописан, я в др месте, ребенок еще нигде не прописан... бабушка нас пытается выгнать, постоянно угрожает... может ли приехать участковый и выселить меня? Я слышала выселяют тока приставы судебные... или только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! Да, никакой участковый не имеет права выселять-вселять граждан. Выселить могут только судебные приставы на основании решения суда о выселении.

Если Ваш супруг зарегистрирован в доме, то он имеет право, с Вашего разрешения, зарегистрировать там и Вашего ребенка. Разрешение бабушки не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.