Возможно ли внешнее совместительство при получении пособия по уходу за ребенком до полутора лет, находясь в отпуске по уходу?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, на основном месте работы вышла на неполный рабочий день (0,5 педагогической ставки) Могу ли я устроиться на другую работу (внешнее совместительство), не потеряв пособия по уходу за ребенком до полутора лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. Но тоже на неполное рабочее время. Собственно, договор по совместительству и не предусматривает возможности работать более 20 часов в неделю. Но пусть в договоре Вам укажут, например, 19 часов.