Как распределить жилую площадь при разводе - права жены и детей на общее имущество?
• г. Санкт-Петербург
При разводе с мужем, с которым у меня двое общих детей, рожденных в нашем зарегистрированном браке, имею ли я и наши дети право претендовать на жил площадь, в которой сейчас проживаем и в которой зарегистрирован временно 1 ребенок, но оформленнную в обственности на свекровь и приобретенную в браке свекровью в результате продажи комнаты мужа в 3-комнатной, оформленной также на родителей мужа, при условии что между свекровью и мужем заключался договор о согласии на продажу комнаты мужа. Жена и дети собственниками этих жилых площадей не являлись и не являются.
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Нет, ни Вы, ни Ваши дети никаких прав на данную жилплощадь не имеете и претендовать на нее не вправе.