Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на нашего общего несовершеннолетнего ребёнка, если я сейчас временно не работаю?

• г. Челябинск

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на нашего общего несовершеннолетнего ребёнка, если я сейчас временно не работаю?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, если ребенок проживает с Вами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи 80-83 Семейного кодекса РФ) На алименты подают в мировой суд по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме на бывшего мужа, на отца нашего общего несовершеннолетнего ребенка, если я не работаю.

День добрый, я в течение 10 лет получала алименты 2 т.р. в месяц (алименты в 2003 г.присудил суд), могу ли я сейчас взыскать с бывшего мужа через суд деньги - доплату за мизерные алименты? И как это сделать? Куда обратится? Какие алименты сейчас минимальные (кроме нашего общего ребенка детей у него больше нет) и он не женат.

Вторая жена бывшего мужа подала на алименты. Муж платит 25%на нашего общего ребенка, он инвалид. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Что сделать, чтобы не уменьшили размер алиментов.

Здравствуйте. Жена моего бывшего мужа подала на алименты находясь в браке с ним. Бывший муж не учавствует в воспитании нашего общего ребенка. Могу я подать встречный иск на увеличение алиментов?

В сентябре 2011 г. судом было решено взыскать с бывшего мужа алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, но муж отказывается выплачивать алименты? Какие должны быть мои последующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты от бывшего мужа на несовершеннолетнего сына в размере 25%. Сейчас его сожительница (не в браке) тоже подала на алименты, на их общего ребёнка. Сколько я буду получать, если ей тоже присудят выплату алиментов от бывшего мужа?

Меня судебный пристав приглашает писать какое-то заявление. Какие мои действия?

Я получаю алименты в сумме 600 рублей с военной пенсии моего бывшего мужа на содержание нашего несовершеннолетнего сына. Естественно, этих денег не хватает на содержание ребёнка, т.к. я работаю, имея маленький заработок. Мой бывший муж работает в Москве и получает большую зарплату (из разговора с начальником этой фирмы). Но он не устроен у них официально. Поэтому я не могу получать алименты с работы моего бывшего мужа. Разговор мой с начальником фирмы записан на диктофон. Сын часто болеет простудными заболеваниями и имеет ряд хронических заболеваний. Могу ли я через суд взыскать с моего бывшего мужа алименты в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение