Как взыскать доплату за алименты после 10 лет и какие сейчас минимальные алименты

• г. Краснодар

День добрый, я в течение 10 лет получала алименты 2 т.р. в месяц (алименты в 2003 г.присудил суд), могу ли я сейчас взыскать с бывшего мужа через суд деньги - доплату за мизерные алименты? И как это сделать? Куда обратится? Какие алименты сейчас минимальные (кроме нашего общего ребенка детей у него больше нет) и он не женат.

Ответы на вопрос (3):

1. Данную доплату, о которой Вы говорите взыскать нельзя. Закон о минимальном размере алиментов еще не вступил в законную силу алиментов

Доплату за прошлые перилды Вы взыскать не сможете, а с иском о изменении размера алиментов можете обратиться.

Срок исковой давности 3 года. Если хотите подать иск, то Вам никто не запретит.