Проблемы с учетными данными - мои долги погашаются счетами тезки из другого города

• г. Санкт-Петербург

Я сам из Санкт-Петербурга. В г. Мурманск живет мой полный тезка с такими же ФИО и датой рождения. У данного человека набраны кредиты и имеются штрафы ПДД и др., которые судебные приставы г. Мурманск списывают с моих банковских счетов. Неоднократно были списания и аресты. Банки, где у меня открыты счета (есть карты банковские) говорят, что информацию на списания (постановления) приходят от приставов с конкретным (моим) счетом. Приставы говорят, что им такую информацию дают сами банки. В итоге концов не найти, но месяцами я сижу или вообще без денег или с арестованными счетами. Пробовал обращаться в прокуратуру, после перенаправлений в итоге опять попал на тех же приставов. В ответ на обращение они просто выслали информацию по долгам тезки и пообещали быть внимательнее. Реально ли в данной ситуации что-либо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия либо бездействие судебного пристава. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

Обжаловать действия приставов