Возможно ли подать иск о взыскании долга после истечения срока исковой давности?

• г. Москва

3 недели назад истек срок исковой давности по договору займа. Был в командировке. Есть ли возможность подать иск к должнику о взыскании долга?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Суд применяет последствия пропуска срока исковой давности только по ходатайству ответчика. К тому же возможно подать ходатайство о восстановлении срока.

Срок можно восстановить

Но он исчиляется с даты последней оплаты должника!!!

Подать иск есть возможность в любом случае, второй вопрос, какое будет решение. У Вас в общем-то выбора нет , подавайте...