В протоколе ГИБДД в графе свидетели вписан работник ДПС.

• г. Москва

Превысил разрешенную скорость свыше 60 км/ч.ГИБДД направили в Суд. Суд вынес постановление об изъятии прав сроком на 3 месяца (основание-протокл ГИБДД, рапорт и сведения о нарушителе. Доказательств вины не представленно) Есть 10 дней чтобы обжаловать постановление суда.

В протоколе ГИБДД в графе свидетели вписан работник ДПС. "Своих" свидетелей у меня не было.

Что необходимо предпринять в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Составляйте кассационную жалобу в Мосгорсуд, ссылаясь на отсутствие доказательств Вашей вины (каким образом на самом деле быдо определено превышение скорости, с помощью каких технических средств, находились ли они в исправном состоянии, каким образом с помощью этого средства было определено, что именно Вы превысили скорость и пр.), ссылаясь на Конституционной принцип о том, что все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Представляйте доказательства того, что без вождения в эти 3 месяца Вы пойдете по миру, умрут с голоду Ваши близкие и т.д. Либо Вы не сможете добираться общественным транспортном до места работы в виду болезнней непереносимости большого количества людей и т.п.