Необходимость оплаты членских взносов на участке без документов о членстве в СНТ

• г. Иркутск

Мой участок в собственности но документов о том что я член снт у меня нет. Председатель мне назначил членские взносы и пене за 4 года неуплаты взноса. Могу ли я неплатить членские взносы?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не член СНТ, то платить членские взносы не обязаны.

Но в любом случае вы должны оплачивать содержание общего имущества и мест общего пользования.