Возможно ли уголовное наказание для моего парня, нанесшего ножевые ранения своему другу?

• г. Москва

Меня зовут Милана. У меня такой вопрос могут ли посадить моего парня за то что он нанес 2 ножевых ранения своему другу, парню 17 лет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, могут.

Но ему же нет 18. Как так то ?

То есть, по-вашему, человек, который причинил вред здоровью другому человеку, будучи несовершеннолетним, может избежать наказания? Наказание Вашему парню будет установлено исходя из тяжести вреда, причинённого им.