Как подать заявление на развод, если супруга с детьми проживает за границей - документы, переводы, заверение и другие требования.

• г. Омск

Какие нужны документы для подачи заявления на развод, когда супруга проживает с детьми несовершеннолетними за границей, документы на детей в оригинале, если нет нужен перевод их и заверение в посольстве?, согласие супруги на развод если оно будет, заверять его или нет и где, прописка и регистрация брака заявителя в ЦАО г. Омска.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельства о рождении детей вы можете получить обратившись в любой ЗАГС.

В суд подаете исковое заявление о разводе, если с женой есть договоренность о детях и имуществе, то прикладываете все соглашения.

Её присутствие в суде не обязательно.

Дети родились за границей,