Особенности возврата задатка при отсутствии указанного срока в договоре.

• г. Белокуриха

Знакомый по расписка задатка решил продать авто, но срок в расписка не оговорено. Прошёл год, знакомый продал данный авто другому, а покупатель теперь не хочет приобретать авто и требует возврата задатка. Как быть. И какой срок действительна расписка о задатке, если срок не оговорено в ней.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок 3 года.

Срок действия расписки один год