Как вернуть автомобиль, взятый на прокат моим знакомым, если они отказываются его вернуть и прекратили платить за пользование?

• г. Москва

Не могу забрать автомобиль принадлежащий моему сыну который взял у меня как бы на прокат мой знакомый! Автомобиль возвращать отказывается и деньги за пользование им прекратил мне платить. Сын проживает в другом регионе, у меня на машину имеется генерал. Доверенность. Куда мне следует обращаться с заявлением об изъятии автомобиля из незаконного пользования им моим знакомым?

Ответы на вопрос (2):

в суд нужно обращаться, но попробуйте забрать с полицией, если знаете, где авто находится.

Если нет договора аренды авто - подайте заявление в полицию об угоне.

Если прошло много времени и есть договор, то возвратить возможно в судебном порядке с взысканием всех издержек за период пользования...