Бывшая судимость мешает устройству на работу - что делать дальше?

• г. Норильск

В 1999 году меня осудили по статья 213 часть 1 - год условно. Прошло 16 лет, хочу устроиться на работу в городскую больницу санитаркой, но мне отказывают (ссылаясь на эту судимость). Написала письмо ПРЕЗИДЕНТУ, прислали ответ, что не имеют права. Но решение отдела кадров не поменялось. Подскажите пожалуйста, какие шаги ещё можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказ в приёме на работу надо обжаловать в суде.

Обращаться в суд с иском об отказе в приеме на работу. Других вариантов нет.

Напишите пожалуйста! Документального отказа у меня нет,чтобы подавать в суд.

Так напишите заявление работодателю с требованием выдать письменный отказ в приёме на работу.