Можно ли купить квартиру в браке, чтобы супруг на нее не претендовал?

• г. Нижний Новгород

В браке куплена квартира и оформлена на супругу, супруг погибает, но у него есть взрослая дочь, будет ли делится квартира *

Ответы на вопрос (3):

Да, если квартира куплена в браке, она является общей собственностью супругов. Дочь умершего может претендовать на наследство

Будет.

Вначале выделяется супружеская доля пережившему супругу.

Вторая доля делится между наследниками первой очереди:

супруга,

дети, родители, в равных долях.

В браке куплена квартира на супругу, супруг умирает, что нужно сделать, чтобы его взрослая дочь, которая с ним не общалась и сменила в 16 лет отчество, не претендовала на наследство.