Если исходить из данной статьи, то они не могут потребовать обратно.

• г. Москва

Спасибо за ответ Анна Андреевна. Только ст. 1102 ГК не подходит. А больше подойдет ст. 1109. Т.к. на эту сберкнижку мне перечисляли деньги из налоговой, зарплату и т.д. "Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии,

пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или

здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные

гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии

недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;"

Если исходить из данной статьи, то они не могут потребовать обратно. Правильно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, если:

во-первых, деньги перечислены в качестве заработной платы и т.д.;

во-вторых, не имела место счетная ошибка.

С уважением. Малиновская Анна Андреевна.