Продажа квартиры в собственности 4-х человек - можно ли продать без присутствия одного из владельцев и какие документы требуются?

• г. Симферополь

Квартира находится в собственности 4-х человек в равных долях, моя совершеннолетняя дочь является владелицей 1/4 части этой квартиры. Квартиру собираемся продавать, но дочь планирует уехать за границу на длительный срок. Возможно не успеем продать квартиру до ее отъезда. Возможна ли продажа квартиры без ее присутствия и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь может пойти к нотариусу и выдать Вам или иному лицу нотариальную доверенность с правом продажи квартиры, ее доли, подачу документов в Росреестр (Регпалату) и их получение, в суд, подписание договора купли-продажи и т.п.

Вы как ее представитель по нотариальной доверенности можете расписаться и за себя и за дочь.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира, которую нужно продать. Прописано 3 человека. Квартира приватизирована в равных долях. Собственника 4. Мой брат, прописанный в квартире и имеющий в ней долю собственности, находится в длительной загранкомандировке. Пожалуйста, подскажите - какие документы мне необходимо получить от него, и где их можно оформить зарубежом, для оформления сделки по продаже квартиры без его присутствия? Какие документы необходимы для того, чтобы прописать его по новому адресу, также без его присутствия?

Спасибо.

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Моя мама является собственником квартиры, в которой живу. В этой квартире я не прописана. Через пару месяцев мама планирует оформить дарственную на квартиру. Возможно ли оформить прописку после получения дарственной и регистрации собственности? Какие документы для этого необходимы? И нужно ли личное присутствие предыдущего собственника?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Есть детские доли в квартире, которая находится в долевой собственности с бывшим мужем. Планируем её продать, бывший муж согласен. У нынешнего мужа есть квартира, равнозначная той. Он согласен выделить в ней доли детям, чтобы ту квартиру продать прямой продажей. Моя доля есть только в той квартире, которую планируем продавать. Возможно ли в данной ситуации переместить детские доли из одной квартиры в другую?

Нужно продать трехкомнатную квартиру, квартира в собственности на четырех человек в равных долях. Долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок-12 лет. Какие возможны варианты, чтоб получить разрешение от органов опеки на продажу. И нужно ли выделять доли для совершеннолетних собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя совершеннолетняя дочь является владелицей однокомнатной квартиры. Я и мой муж приватизировали в равных долях имеющуюся у нас двухкомнатную квартиру. Сейчас мы хотим совершить "родственный обмен". Можем ли мы сделать это путем "простого мирового соглашения"? Что для этого нужно сделать, где и какие документы необходимо предоставить? Имеет ли такой договор юридическую силу? Спасибо.

Ответьте на такой вопрос: У моей жены и ребенка есть в собственности в равных долях комната в 5 комнатной квартире, сейчас мы хотим продать эту комнату, скажите где нам можно наделить ребенка собственностью?:

1.У нас куплена 2 комнатная квартира по ипотеке, квартира находиться в залоге у банка, собственники квартиры мы с женой в равных долях. (В скором будущем планируем продать эту квартиру)

2. Есть 3 комнатная квартира у дедушки где он является собственником.

Возможно ребенка наделить собственностью в квартире у дедушки, что бы избежать в дальнейшем проблем при продаже нашей 2 комнатной квартиры? Будут ли проблемы с отделом опеки и попечительства?

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение