Продажа квартиры в собственности 4-х человек - можно ли продать без присутствия одного из владельцев и какие документы требуются?

• г. Симферополь

Квартира находится в собственности 4-х человек в равных долях, моя совершеннолетняя дочь является владелицей 1/4 части этой квартиры. Квартиру собираемся продавать, но дочь планирует уехать за границу на длительный срок. Возможно не успеем продать квартиру до ее отъезда. Возможна ли продажа квартиры без ее присутствия и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь может пойти к нотариусу и выдать Вам или иному лицу нотариальную доверенность с правом продажи квартиры, ее доли, подачу документов в Росреестр (Регпалату) и их получение, в суд, подписание договора купли-продажи и т.п.

Вы как ее представитель по нотариальной доверенности можете расписаться и за себя и за дочь.