Пособия и льготы, предоставляемые матери-одиночке с двумя детьми без работы

• г. Краснодар

Я хотела бы узнать какие пособия и льготы положены матери одиночке! Мужа нет. Есть двое детей 8 и 2 лет. В садик ребенок не ходит, соответственно я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.