Прорыв общего стояка в квартире на первом этаже - последствия и вопросы, возникающие для ТСЖ и жильцов

• г. Чайковский

В квартире прорвало общий стояк (квартира на первом этаже, в ней никто не живет). Прорвало около самого пола (т.к. сама квартира не затоплена). Затопило подвал. Для того, что бы ликвидировать течь, пришлось разобрать перекрытие пола (а оно толщиной 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду. Вопрос: может ли ТСЖ выставить счет за воду и в обще как нам быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае счет за потребление воды не может быть выставлен, т.к. это форсмажорные обстоятельства.