Обязаноли сотрудники ДПС по моей прозби показать видео сёмку с моим нарушением?

• г. Карачаевск

Ответе пожалуста. Я както возращался домой с работы и получилось так что пересёк сплошнуюлинию, и меня остановили сотрудники ДПС и начели оформлять протокол на изьятье прав. Я потребовал у них видео сёмку они мне отказали и припесали какхто вымышленых понятых которых вообще небыло. Обязаноли сотрудники ДПС по моей прозби показать видео сёмку с моим нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право предоставить любые доказательства, которые признаются допустимыми нормами действующего законодательства, в том числе и показания свидетелей. В нормах действующего законодательства нет положения обязывающего ссылаться только на видеосъемку.