Очень жду ответа, т.к. не знаю, выгодно ли для меня агенское соглашение, будет ли идти стаж в трудовой при этом или нет?

• г. Жуковский

В связи с закрытием нашей иностранной компании в России (в силу кризисной ситуации).

Работадатель предлагает в связи с этим заключить напрямую с Австрией агентское соглашение и работать на компанию из дома. Скажите, что я должна предусмотреть в данном агентском соглашении, чтобы мне платить все налоги как в обычной компании (с дохода и т.д.) в России. В какую налоговую инспекцию при этом обращаться?

Какой другой договор я на законных основаниях могу заключить с иностранной компанией за рубежом, чтобы оказывать им услуги в России, и платить все налоги?

Очень жду ответа, т.к. не знаю, выгодно ли для меня агенское соглашение, будет ли идти стаж в трудовой при этом или нет?

Спасибо

С уважением,

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, постоянная агентская деятельность - это уже предпринимательство. Нужно зарегистрироваться (проще - как ИП, можно - как ООО), далее - самостоятельно вести бухгалтерию и платить налоги и взносы в фонды. При этом, разумеется, будет идти стаж. Если этого не сделать, Ваша деятельность будет похожа на деятельность агентов AVON.