Как поступить, если есть два исполнительных листа с различными процентами удержания от зарплаты?

• г. Уфа

Установили отцовство прислали по почте постановление о направлении копии исполнительного документа по месту работы где судья постановил: удержание производить в размере 45% из них 1/4 часть очередные платежи остальная часть в счет погашения задолженности. Вопрос! У меня имеется еще один исполнительный лист по алиментным обязательствам где удерживают с зар. платы 25% и долга по нему нету. Сейчас получается у меня будут ежемесячно выщитывать 70% от зар. платы? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.