Вопрос о возможности жены отобрать квартиру, приватизированную на нее, после развода

• г. Воронеж

Муж и жена приобрели квартиру в браке приватизация только на жену. Сейчас развелись. Каким образом жена может отобрать полностью эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира была приобретена по возмездной сделке, о чем свидетельствует слово "приобрели", то никак. Половина по закону принадлежит супругу. Только непонятно, при чем тут приватизация.