Нарушение прав потребителя - автосалон требует оплатить услугу без согласия покупателя

• г. Архангельск

Такая ситуация: оформила в автосалоне договор купли-продажи. Машину надо забирать через несколько дней. При оформлении договора в салоне, менеджер предложил мне список доп услуг, которые могут сделать специалисты автосалона. Я сказала, что подумаю. На следующий день менеджер позвонил с вопросом Что я надумала по доп. услугам. На мой ответ Что я ничего не буду у них делать из перечня доп. услуг, менеджер мне сказал, что специалистами их салона была ранее произведена антикоррозийная обработка машины и мне нужно будет оплатить стоимость этой услуги. Правомерны ли действия автосалона? Если нет, на какие статьи закона сослаться?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, не правомерны, нарушается ст. 18, 29 ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не правомерны. Ссылайтесь на тот факт, что в договоре купли-продажи данное условие не оговаривалось , а условия договора должны соблюдаться согласно ст.309 и 310 ГК РФ.