Закон о банкротстве граждан - актуален ли он для всех и как оформить в арбитражном суде?

• г. Рубцовск

Скажите, пожалуйста,

Закон о банкротстве гражданактуален и для бычных граждан или только для тех. у кого есть долги по бизнесу? Если да,то что надо для того, чтобы оформить это в арбитражном суде?

Ответы на вопрос (2):

закон о банкротстве актуален и для обычных граждан. Порядок обращения в Арбитражный суд и перечень документов, содержится в Федеральном Законе о Несостоятельности (банкротстве) , Арбитражном процессуальном кодексе.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.