Как вернуть деньги за ошибочную посылку в интернет-магазине - рекомендации в случае отказа отвечать продавцу

• г. Архангельск

Заказа товар в интернет магазине, оплатил посылку и сразу вскрыл ее,товар был не тот, захотел вернуть оплаченную сумму, но сказали так нельзя, посоветовали обратиться в роспотребнадзор, контактные данные отправителя есть, чек об оплате тоже, сам он на контакт не выходит, что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор жалобу направьте. Можно через их сайт.

Если игнорируют можете обратиться в полицию написать заявление по факту мошенничества.

Здравствуйте!Если продавец на претензию ответил отказом,обратитесь в Роспотребнадзор,Комитет по защите прав потребителей.