Жена взяла кредит во время брака без моего ведома, но после развода банк требует, чтобы я платил половину кредита, не будучи поручителем
• г. Москва
Жена брала кредит когда были в браке без моего ведома, мы развелись но раздела через суд имущества, не долгов не было, теперь звонит банк и говорит что я должен платить половину, хотя не поручитель.
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
вы не должны платить по кредиту, требования банка неправомерны
Спросить02.11.2015, 13:30,
г. Магнитогорск
Пока нет решения суда, банк может говорить что угодно
Адвокат
Аветисян А. М.
г. Москва
Не соглашайтесь на оплату поскольку вы не являетесь стороной по кредитному договору. При разделе совместно нажитого имущества в случае если ваша супруга будет настаивать на том, что кредитные средства пошли на решение семейных проблем вы должны утверждать о том, что о взятом вашей бывшей супругой кредите вы слышите первый раз и согласия своего не давали.