Неведомая компенсация - история жительницы Крыма о потере вклада и отсутствии справедливости

• г. Керчь

Я жительница Крыма, Керчь. В 2014 году Фондом защиты вкладчиков проводилась компенсация по вкладам Ощадбанка, но многие люди, в том числе и я не знали об этом. Лично я узнала о такой акции лишь тогда, когда все задавали вопросы администрации президента и мной был получен ответ с разъяснением по этому поводу. Когда я позвонила на горячую линию Фонда, меня отфутболили и сказали, нужно читать газеты, а теперь никакой компенсации не получите. Как можно поступить в такой ситуации? Ободрали людей в очередной раз и никому нет до этого дела? И еще один вопрос, возможно ли что то сделать со срочным вкладом 1988 года, положила 1000 советских рублей до совершеннолетия дочери, сейчас ей уже 27, но страны меняются местами быстрей, чем можно добиться ответа, кто и когда вернет наши деньги...

С уважением, Ирина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать действия Фонда либо взыскивать данные средства в Украине.