Потенциальные последствия использования чужого ИНН при регистрации на сайте для поиска персонала в России

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в России по контракту с международной фирмой. Для выполнения своих обязанностей должен регистрироваться на сайте в интернете в качестве работодателя для поиска персонала. Я могу для регистрации использовать например ИНН чужого ИП. При этом человек все равно будет оформляться на работу в качестве сотрудника этой международной фирмы, которая платит налоги в России. Это связано со сложностью процесса модерации на сайте и с отношением модератора к названию данной фирмы.

Какая ответственность за это может предусматриваться. Как в этом случае может пострадать используемое для этого ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не советую. Эта информация, легко проверятся.