Вопрос: если сотрудник разбивает этот отпуск на несколько частей, то сколько раз он может брать отпуск по желанию?

• г. Москва

У меня на работе есть ветеран труда который пользуется правом брать свой ежегодный оплачиваемый отпуск в любое удобное для него время, т.е. по желанию. Вопрос: если сотрудник разбивает этот отпуск на несколько частей, то сколько раз он может брать отпуск по желанию?

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно. Закон требует только, чтобы одна из частей отпуска была не менее 14 дней. Кроме, того график отпусков обязателен не только для работодателя, но и для работника. И, наконец, самое главное. Посмотрите, что конкретно написано в его удостоверении. Потом прочитайте Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ в редакции от 28.04.2009. Если он ветеран труда, то ему льготы предоставляются законом субъекта федерации. Скорее всего, в Москве такой льготы нет. Может сам ветеран подскажет, на основании какого нормативного правового акта он претендует на эту льготу?