Проблемы с арендой квартиры - отказ хозяйки после заключения договора и отказ в возврате денег - что делать?

• г. Краснодар

Нужна была срочно квартира с вечера договорился что с утра уже въеду. Утром заключили договор заплатил 3 тысячи руб по телефону свели с хозяйкой договорились о встрече. Целый день хозяйка отсрочивала встречу типа с работы не отпускают и вечером сообщила что вообще не думает сдавать жилье. На следующий день хотел расторгнуть договор. Написал притензию в выплате назад денег отказали. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе истребовать уплаченные деньги по суду, обратившись с иском об этом к мировому судье.