Бракоразводный процесс - борьба за право на воспитание сына и недостоверные обвинения в употреблении наркотиков. Как доказать свою невиновность и защититься в суде?

• г. Тольятти

В настоящий момент у меня идет бракоразводный процесс, где решается вопрос о проживании сына (5 лет). На суде муж заявил, что я не могу воспитывать сына, потому что я в прошлом употребляла наркотики. На самом деле это были единичные случаи и очень давно (10 лет назад), но он решил использовать это против меня и в качестве свидетелей пригласил своих друзей, которые дали показания что во время нашей совместной жизни я в течении определенного времени я только этим и занималась. Отдел защиты материнства и детства направил нас к психологу для составления заключения и пока муж отказывается туда идти. Я взяла справку в наркологическом диспансере, о том что никогда не состояла у них на учете. Со стороны адвоката особой борьбы на деле я не вижу. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.

Зоя, Тольятти.

Ответы на вопрос (1):

Попросите суд вызвать ваших свидетелей, которые докажут обратное, а также подтвердят, что сейчас вы хорошая мать, наркотиков в данное время не употребляете, ребенком занимаетесь хорошо. Укажите, куда вы водите ребенка, как вы его воспитываете, докажите. что больше времени занимаетесь ребенком.