Возможно ли взять очередной отпуск после декрета или только после отпуска по уходу в школе?

• г. Козьмодемьянск

Учитель в школе, декретный отпуск с 1.02. 2016 г. могу ли взять очередной отпуск сразу после декрета или только после отпуска по уходу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.260 ТК РФ, еред отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому все на Ваше усмотрение.